Пятница, 19.04.2024, 04:11

9.Какова главная причина распространения коррупции?
«  Апрель 2024  »

Структура и органы управления образовательной организацией

Система внутришкольного управления имеет четкую организационную структуру. В ней выделяются административное и общественно- профессиональное звенья, равные по своей значимости. Их полномочия закреплены локальными актами, а также в разделах Устава школы, приказами по функционалу, должностными инструкциями. Управление школой осуществляется в соответствии с ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и Кабардино-Балкарской республики «Об образовании» на принципах демократичности, открытости, приоритета общечеловеческих ценностей, охраны жизни и здоровья человека, свободного развития личности. В школе регулярно проводятся педагогические советы, проходят заседания Управляющего совета, Совета по профилактике правонарушений, еженедельно проводятся совещания при директоре и по сменам. Все решения этих органов (за исключением решений методического совета) являются обязательными для исполнения. Распоряжения директора оформляются приказами по школе. Полномочия и компетенции коллегиальных органов регламентируются нормативными документами Минобрнауки РФ и КБР. Организационная структура образовательной организации представлена в виде иерархического набора отделов и сотрудников. Главный руководящий орган ОО Управляющий совет. Школа имеет следующий состав руководящих кадров:

Директор школы – Гулуева Лариса Магометовна, Отличник народного просвещения.

Юридический адрес: 360024, Кабардино-Балкарская республика, г. Нальчик, ул. Неделина, 9.

Фактический адрес: 360024, КБР, г. Нальчик, ул. Неделина, 9;

e-mail: 18mkou@mail.ru