Пятница, 26.04.2024, 20:31

3. Как Вы оцениваете изменение качества информации о коррупции в СМИ?
«  Апрель 2024  »

Странички для учеников

Ребята, эта страничка создана для вас и ваших родителей!

Кодекс толерантности школы

1. Уважать законные права и интересы всех школьников, не ущемлять прав и интересов младших и слабых.
  2. Уважать право каждого школьника на самостоятельные действия, соблюдать паритетную основу сотрудничества и нести личную ответственность за свои действия.
  3. Постоянно развивать дух сотрудничества, содружества, сотворчества; поддерживать интересы и престиж каждого школьника.
  4. Быть справедливым по отношению к себе и  к другим людям, другим культурам, другой жизни – ко всему огромному единству, частью которого все мы являемся. Быть защитником правды и справедливости.
  5. Поощрять и поддерживать в повседневной жизни корректный и доброжелательный стиль общения, основанные на взаимопонимании, солидарности и сотрудничестве всех со всеми.
  6. Прививать позитивное отношение к общечеловеческим ценностям, нормам коллективной жизни, законам государства, развить гражданскую и социальную ответственность за самого себя, свою семью, окружающих людей, общества и государства.
  7. Руководствоваться идеалами; не подражать большинству только по, что оно большинство, сохранять свою индивидуальность.
  8. Проявлять уважение к старшим и милосердие к младшим,  слабым и немощным и всем, кто нуждается в помощи.
  9. Уметь слушать, чтобы понять друг друга, помнить, что каждый имеет право быть выслушанным.
  10. По мере своих возможностей противостоять проявлению нетерпимости, насилию, дискриминации по любым признакам и поводу, быть максимально объективным, рассматривая конфликтные ситуации, предоставлять оппоненту альтернативу выбора.
  11. Достойно, культурно вести себя, заботиться о культуре речи, противостоять проявлениям агрессии, грубости, жестокого обращения и равнодушия.  Не использовать свое превосходство в  чем- либо для принуждения других к нежеланным  действиям.

О признании в Российской Федерации документов об образовании, полученных в Украине

Рекомендации родителям по психологической поддержке ребенка

Телефон доверия

1. Узнать о правилах и процедуре проведения ЕГЭ, ознакомиться с демонстрационными версиями ЕГЭ по всем предметам можно на сайте ФИПИ
  2. Новости Федерального центра тестирования можно узнать, перейдя по ссылке https://www.rustest.ru
  3. Лица, участвовавшие в ЕГЭ, имеют право подачи апелляции:
  • о нарушении процедуры проведения ЕГЭ в пункте проведения экзамена;
  • о несогласии с выставленными баллами.
  1. Апелляция не принимается по вопросам содержания и структуры контрольных измерительных материалов по общеобразовательным предметам, по вопросам, связанным с нарушением участником ЕГЭ установленных требований к выполнению экзаменационной работы или правил заполнения бланков ЕГЭ.
  2. Апелляция о нарушении процедуры проведения экзамена подается участником ЕГЭ непосредственно в день проведения экзамена после сдачи бланков ЕГЭ до выхода из пункта проведения экзамена.
  3. Апелляция о несогласии с выставленными баллами подается секретарю конфликтной комиссии или руководителю того образовательного учреждения, в котором участник ЕГЭ ознакомился с официальными результатами ЕГЭ. Апелляция принимается в течение 2-х рабочих дней после официального объявления результатов ЕГЭ по соответствующему общеобразовательному предмету.
  4. Участник ЕГЭ имеет право присутствовать при рассмотрении апелляции. При рассмотрении апелляции вместо участника ЕГЭ или вместе с ним могут присутствовать его родители (законные представители).
  5. Указанные лица должны иметь при себе документы, удостоверяющие их личность (законный представитель должен иметь при себе также другие документы, подтверждающие его полномочия), участник ЕГЭ также должен предъявить свой пропуск на экзамен с печатью «Бланки ЕГЭ сданы», подтверждающий сдачу участником ЕГЭ экзамена, по которому подана апелляция.

Форма апелляции

О приемной кампании 2022. Информация о распределении образовательными организациями высшего образования, находящимися в ведении Минпросвещения России контрольных цифр приема по УГСН 44.00.00 Образование и педагогические науки на 2022-2023 учебный год. (Приложение в электронном виде)

Список литературы для чтения летом (2-11 классы) (смотреть/скачать)

Об электронном обучении и дистанционных образовательных технологиях: