Пятница, 19.04.2024, 16:53

4. Какому из уровней властей Вы больше доверяете?
«  Апрель 2024  »

Страничка психолога

Педагог-психолог высшей квалификационной категории Пшеничная Наталья Михайловна

«Не важно, в каком мире живешь - важно, какой мир живет в тебе»

(автор неизвестен)

Школа — это маленькая жизнь, которую в своё время проживает каждый взрослый. Самые важные годы своей жизни человек проводит в школе. Именно здесь он находит настоящих друзей, определяется в выборе своих увлечений, впервые сталкивается с жизненными трудностями и радуется своим первым победам. А потом, во взрослой жизни, опирается на свой ум и те знания, которые получил в школе.

Школа — это место, где учатся не только дети, но и учителя, родители, да и вообще любой человек, туда попадающий.

И от возникновения психологических проблем никто не застрахован.

Именно психолог выступает тем организационным звеном между детьми и педагогами, которое необходимо для решения проблем, преодоления трудностей, возникающих  в процессе обучения и воспитания.

К психологу стоит обращаться в любых ситуациях, касающихся школьника и его семьи. Школьный психолог может помочь с вопросами профориентации, с решением проблем в семье, в межличностных отношениях, с учебой и т. д. Однако не нужно воспринимать школьного психолога исключительно как специалиста, который работает с проблемами детей. Его роль позитивна — он помогает ребенку безболезненно пройти стадии социализации и раскрыть свой потенциал. На этой страничке вы найдете полезные материалы: рекомендации и советы психолога.

1. Памятка для родителей для защиты ребенка от нежелательной информации в социальной сети

2.