Среда, 03.07.2024, 08:45

3. Как Вы оцениваете изменение качества информации о коррупции в СМИ?

Главная » Файлы » Рабочие программы учебных дисциплин » Технология

Рабочая программа по технологии 4 класс
[ Скачать с сервера (726.6 Kb) ] 12.11.2017, 22:58

Аннотация к рабочей программе по технологии

Рабочая программа предмета  «Технология» для 4 класса разработана в соответствии с основными положениями Федерального  государственного  образовательного  стандарта  начального  общего  образования (приказ Министерства образования и науки РФ №373 от 6 октября 2009 г. с внесенными изменениями), Концепции  духовно-нравственного  развития  и  воспитания  личности  гражданина  России,  планируемых  результатов  начального  общего  образования, Примерной  образовательной  программы  начального  общего  образования Москва:  «Просвещение» 2012г,  авторской  программы «Технология» Е.А.Лутцевой, Т.П.Зуевой.(М.: Просвещение, 2014г.)

Учебно-методический комплект:

1. Е.А.Лутцева, Т.П.Зуева. « Технология» 4 класс-Москва «Просвещение» 2018, учебник.
  2. Е.А.Лутцева, Т.П.Зуева. « Технология»  4 класс-Москва «Просвещение» 2018,рабочая тетрадь

Место предмета в учебном плане

Учебный предмет «Технология» входит в образовательную область  «Технология». Согласно Федеральному базисному  учебному плану (инвариативная часть) для образовательных учреждений Российской Федерации на изучение технологии  в 4 классе отводится 34 учебных часа,  из расчета 1 час в неделю.

Выбор УМК обоснован тем, что он ориентирован на планируемые результаты освоения основной образовательной программы начального общего образования. При этом, в УМК «Школа России» бережно сохранены лучшие традиции российской школы, доказавшие свою эффективность в образовании учащихся младшего школьного возраста, обеспечивая как реальные возможности личностного развития и воспитания ребенка, так и достижение положительных результатов в его обучении.

Категория: Технология | Добавил: Evgenia
Просмотров: 300 | Загрузок: 5 | Рейтинг: 0.0/0