Среда, 01.05.2024, 11:02

3. Как Вы оцениваете изменение качества информации о коррупции в СМИ?

Главная » Файлы » Рабочие программы учебных дисциплин » История

Страницы: 1 2 »

Программа по истории дает представление о целях, общей стратегии обучения, воспитания и развития, обучающихся средствами истории, устанавливает обязательное предметное содержание, предусматривает распределение его по классам и структурирование его по разделам и темам курса

История | Просмотров: 24 | Загрузок: 1 | Добавил: Evgenia | Дата: 19.09.2023

Задачи изучения истории на всех уровнях общего образования определяются Федеральными государственными образовательными стандартами (в соответствии с ФЗ-273 «Об образовании»).

История | Просмотров: 49 | Загрузок: 2 | Добавил: Evgenia | Дата: 10.09.2023

Рабочая программа разработана в соответствии с требованиями Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» и федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования, Концепцией нового учебно-методического комплекса по отечественной истории, а также на основе Примерной программы учебного предмета «История» на уровне среднего общего образования.

История | Просмотров: 57 | Загрузок: 1 | Добавил: Evgenia | Дата: 25.04.2023

История | Просмотров: 54 | Загрузок: 1 | Добавил: Evgenia | Дата: 25.04.2023

Рабочая программа по учебному предмету «Всеобщая история. История Нового времени. 1801–1914» для 9 класса создана на основе федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования, авторской программы под ред. С.П. Карпова (Москва «Русское слово» 2018), основной образовательной программы основного общего образования МКОУ" СОШ №18" на 2022-2023 учебный год.

История | Просмотров: 54 | Загрузок: 0 | Добавил: Evgenia | Дата: 24.04.2023

Уровень изучения учебного предмета – базовый

История | Просмотров: 57 | Загрузок: 2 | Добавил: Evgenia | Дата: 24.04.2023

Многоуровневое представление истории России в 6 классе заключается в раскрытии как своеобразия и неповторимости российской истории, так и еѐ связи с ведущими процессами мировой истории.
Изучение культуры и культурного взаимодействия между народами нашей страны в древности даѐт представление о нравственных корнях и основах российского общества, знакомит школьников с культурными достижениями и традициями народов, входивших в состав Российского государства до начала XVI в.

История | Просмотров: 62 | Загрузок: 1 | Добавил: Evgenia | Дата: 24.04.2023

Рабочая программа по курсу «История России» к линии учебников издательства «Русское слово» под- готовлена в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом основного об- щего образования (далее — ФГОС), Концепцией нового учебно-методического комплекса по отечест- венной истории, включающей Историко-культурный стандарт, и Примерной основной образовательной программой основного общего образования

История | Просмотров: 60 | Загрузок: 1 | Добавил: Evgenia | Дата: 24.04.2023

В соответствии с учебным планом МБОУ ТСОШ №1 на 2022-2023 учебный год на изучение истории в 8 - х классах отведено 2 часа в неделю