Среда, 01.05.2024, 10:59

5. Каковы основные причины вашего недоверия к властям?

Главная » Файлы » Рабочие программы учебных дисциплин » Балкарский язык

Показано материалов: 1-6

В основе Программы лежит системно-деятельностный подход, являющийся методологией федерального государственного образовательного стандарта.

Балкарский язык | Просмотров: 68 | Загрузок: 1 | Добавил: Evgenia | Дата: 09.09.2023

Программа сохраняет преемственность с программой учебного предмета «Родной (балкарский) язык» (для обучающихся, не владеющих балкарским языком) для уровня основного общего образования. Программа адресована учащимся, не владеющим балкарским языком, но выбравшим в качестве родного балкарский язык (большей частью это учащиеся школ, расположенных в городах и районных центрах Кабардино-Балкарской Республики).

Балкарский язык | Просмотров: 78 | Загрузок: 1 | Добавил: Evgenia | Дата: 09.09.2023

Учебный предмет «Родной (балкарский) язык» входит в предметную область «Родной язык и литературное чтение на родном языке» Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования (далее – ФГОС НОО).

Балкарский язык | Просмотров: 71 | Загрузок: 2 | Добавил: Evgenia | Дата: 09.09.2023

Балкарский язык – национальный язык балкарского народа и один из государственных языков Кабардино-Балкарской Республики

Балкарский язык | Просмотров: 65 | Загрузок: 1 | Добавил: Evgenia | Дата: 09.09.2023

Изучение предмета «Родной (балкарский) язык» играет важную роль в реализации основных целевых установок среднего общего образования: становлении основ гражданской идентичности и мировоззрения; формировании способности к организации своей деятельности; духовно-нравственном развитии и воспитании школьников.

Балкарский язык | Просмотров: 60 | Загрузок: 2 | Добавил: Evgenia | Дата: 09.09.2023

Балкарский язык является одним из государственных языков Кабардино-Балкарской Республики, языком общения балкарцев, проживающих в Кабардино-Балкарии, национальным языком балкарского народа

Балкарский язык | Просмотров: 53 | Загрузок: 1 | Добавил: Evgenia | Дата: 09.09.2023