Среда, 03.07.2024, 04:28

6.Какова распространенность взяточничества в повседневной жизни?

Главная » Файлы » Рабочие программы учебных дисциплин » Искусство

Показано материалов: 1-4

Данный учебный курс занимает важное место в системе общего образования, потому что содержание обучения ориентировано на целенаправленную организацию и планомерное формирование музыкальной учебной деятельности, способствующей личностному, коммуникативному, познавательному и социальному развитию растущего человека. Предмет «Музыка», развивая умение учиться, призван формировать у ребёнка современную картину мира.

Искусство | Просмотров: 62 | Загрузок: 2 | Добавил: Evgenia | Дата: 25.04.2023

В качестве методологического основания концепции учебного курса «Музыка» выступает идея преподавания искусства сообразно природе ребёнка, природе искусства и природе художественного творчества.

Искусство | Просмотров: 65 | Загрузок: 1 | Добавил: Evgenia | Дата: 25.04.2023

Данная рабочая программа разработана на основе Федерального государственного образовательного стандарта, начального общего образования по искусству, примерной программы начального общего образования по музыке, программы "Музыка. Начальная школа "Е.Д Критская,Г.П.Сергеева,,«Изобразительное искусство» Б.М.Неменского для 2класса ). Согласно учебному плану образовательного учреждения на изучение курса музыки во 2 классе отводится время в объёме 18 часов, в неделю – 0,5 часа.

Искусство | Просмотров: 70 | Загрузок: 2 | Добавил: Evgenia | Дата: 25.04.2023

Музыка является неотъемлемой частью культурного наследия, универсальным способом коммуникации. Особенно важна музыка для становления личности младшего школьника — как способ, форма и опыт самовыражения и естественного радостного мировосприятия.

Искусство | Просмотров: 60 | Загрузок: 1 | Добавил: Evgenia | Дата: 25.04.2023