Среда, 03.07.2024, 06:22

4. Какому из уровней властей Вы больше доверяете?

Главная » Файлы » Рабочие программы учебных дисциплин » Искусство

Рабочая программа по искусству для 2класса
[ Скачать с сервера (565.9 Kb) ] 25.04.2023, 10:01

Цель курса:
-формирование музыкальной и художественной культуры как неотъемлемой части духовной культуры школьников.
Задачи курса:
-формирование основ музыкальной и изобразительной культуры через эмоциональное, активное восприятие музыки;
-воспитание эмоционально - ценностного отношения к искусству; художественного вкуса, нравственных и эстетических чувств: любви к ближнему, к своему народу, к Родине; уважения к истории, традициям, музыкальной и художественной культуре разных народов мира;
--Совершенствование эмоционально-образного восприятия произведений искусства и окружающего мира.
-развитие способности видеть проявление художественной культуры в реальной жизни (музеи, архитектура, дизайн, скульптура и др.).
-формирование навыков работы с различными художественными материалами.
-овладение образным языком изобразительного искусства посредством формирования художественных знаний, умений, навыков.
-развитие интереса к музыке и изобразительному искусству, образного и ассоциативного мышления и воображения, музыкальной памяти и слуха, певческого голоса, учебно–творческих способностей в различных видах творческой деятельности;
-освоение музыкальных произведений и знаний о музыке;
-овладение практическими умениями и навыками в учебно-творческой деятельности: пении, слушании музыки,рисовании, музыкально - пластическом движении и импровизации.

Категория: Искусство | Добавил: Evgenia
Просмотров: 71 | Загрузок: 2 | Рейтинг: 0.0/0