Вторник, 21.05.2024, 13:01

6.Какова распространенность взяточничества в повседневной жизни?

Главная » Файлы » Рабочие программы учебных дисциплин » Балкарский язык

Рабочая программа учебного предмета "Балкарский язык" 1-4 класс
[ Скачать с сервера (862.4 Kb) ] 09.09.2023, 23:17

Родной (балкарский) язык является средством приобщения к духовному богатству балкарского народа, основным каналом социализации личности, приобщения ее к культурно-историческим ценностям, формирования этических норм поведения ребенка в разных жизненных ситуациях, развития способности давать аргументированную оценку поступкам с позиций моральных норм балкарцев. Умение общаться, добиваться успеха в процессе коммуникации, высокая социальная и профессиональная активность являются теми характеристиками личности, которые во многом определяют достижения человека практически во всех областях жизни, способствуют его социальной адаптации к изменяющимся условиям современного мира. Родной язык является основой формирования этических норм поведения ребенка в разных жизненных ситуациях, развития способности давать аргументированную оценку поступкам с позиций моральных норм.
В процессе изучения предмета «Родной (балкарский) язык» создаются условия для развития личности, ее духовно-нравственного и эмоционального совершенствования; развития способностей, удовлетворения познавательных интересов; формирования социальных ценностей обучающихся, основ их гражданской идентичности и социально-профессиональных ориентаций.
Примерная образовательная программа учебного предмета «Родной (балкарский) язык» для 1–4 классов начального общего образования (далее – Программа) разработана в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом начального общего образования (далее – ФГОС НОО) и с учетом основных идей и положений программы развития универсальных учебных действий.

Категория: Балкарский язык | Добавил: Evgenia
Просмотров: 72 | Загрузок: 2 | Рейтинг: 0.0/0