Среда, 03.07.2024, 06:46

8.Какое,на Ваш взгляд, из учреждений власти наиболее коррупировано

Главная » Файлы » Рабочие программы учебных дисциплин » Английский язык

Рабочая программа по английскому языку(второй иностранный) для учащихся 6 класса (Вершкова О.В.)
[ Скачать с сервера (841.7 Kb) ] 18.10.2020, 17:48

Рабочая программа курса по английскому языку для 6 класса составлена на основе:

1. Примерных программ по учебным предметам. Иностранный язык. 5-9 классы. – 2-е изд. – М.: Просвещение, 2010. (Стандарты второго поколения).

2. Авторской программы курса английского языка к УМК «Английский язык. Новый курс английского языка для российских школ». 1-5-й годы обучения для 5- 9 классов общеобразовательных учреждений. / О. В. Афанасьева, И. В. Михеева, Н. В. Языкова – Москва: Дрофа, 2012.

Цели и задачи программы

Данный курс изучения английского языка направлен на приведение содержания образования в соответствие с возрастными особенностями учащихся, когда ребенок устремлен к реальной практической деятельности, познанию мира. Курс, в первую очередь, ориентирован на деятельностный компонент образования, что позволяет повысить мотивацию обучения, в наибольшей степени реализовывать способности, возможности, потребности и интересы ребенка. Целью программы является развитие личности школьника, способной и желающей участвовать в межкультурной коммуникации на изучаемом языке и самостоятельно совершенствоваться в овладении им. Изучение английского языка на данной ступени образования направлено на достижение следующих целей: Образовательная цель заключается в  использовании информации, полученной в процессе обучения иностранному языку, для накопления знаний об окружающем мире и для расширения кругозора учащихся;  развитии у школьников коммуникативной компетенции в совокупности еѐ составляющих: речевой, языковой, социокультурной, компенсаторной, учебно-познавательной.

Категория: Английский язык | Добавил: Evgenia
Просмотров: 142 | Загрузок: 2 | Рейтинг: 0.0/0