Среда, 03.07.2024, 06:49

Как Вы оцениваете психологическую комфортность в организации?

Главная » Файлы » Рабочие программы учебных дисциплин » Биология

Рабочая программа по биологии в 8 классе (Гедгафова З.Х.)
[ Скачать с сервера (742.6 Kb) ] 15.10.2020, 22:10

Рабочая программа составлена на основе Федерального Государственного стандарта, Примерной программы основного общего образования. (Сборник нормативных документов. Биология. Федеральный компонент государственного стандарта. Примерные программы по биологии. -М.: Дрофа, 2007). На основе авторской программы А. Г. Драгомилова, Р.Д. Маш по курсу «Человек и его здоровье» с дополнениями, не превышающими требований к уровню подготовки учащихся. Рабочая программа предназначена для изучения биологии в 8 классе средней общеобразовательной школы по учебнику: А.Г. Драгомилов, Р.Д. Маш, учебник для учащихся 8 класса общеобразовательных учреждений / Под ред. И. Н.Пономаревой. -М.: Вентана-Граф, 2010г., который входит в федеральный перечень учебников, рекомендованных Министерством образования и науки Российской Федерации к использованию в образовательном процессе в общеобразовательных учреждениях. Учебник имеет гриф «Рекомендовано Министерством образования Российской Федерации» Программа рассчитана на преподавание курса биологии в 8 классе в объеме 2 часов в неделю, 70 часов в год.
Изучение биологии в 8 классе направлено на достижение цели: формирование научного представления о биосоциальной сущности человека и его орга-низме как разноуровневой биосистеме, возникшей в ходе эволюции живой природы и взаимодействия человека с окружающей средой.

Категория: Биология | Добавил: Evgenia
Просмотров: 158 | Загрузок: 5 | Рейтинг: 0.0/0