Среда, 03.07.2024, 06:36

9.Какова главная причина распространения коррупции?

Главная » Файлы » Рабочие программы учебных дисциплин » Физическая культура

Рабочая программа по физической культуре 2 класс
[ Скачать с сервера (1.02 Mb) ] 24.04.2023, 21:33

Программа разработана в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования, планируемыми результатами освоения основной образовательной программы начального общего образования и минимальными требованиями к уровню подготовки учащихся начальной школы по физической культуре, на основе «Федеральной комплексной программы физического воспитания 1-11 классы», В.И.Лях и А.А.Зданевич; издательство «Просвещение», Москва 2012г. В работе используется следующий учебно-методический комплект, включая электронные ресурсы, а также дополнительно используемые информационные ресурсы: 1. В.И. Лях «Физическая культура. 1-4 классы», Москва, «Просвещение», 2018г. 2. В.И. Лях «Методические рекомендации. 1-4 классы», Москва, «Просвещение», 2018г.
3. Патрикеев А.Ю. «Поурочные разработки по физической культуре. 2 класс», к УМК В.И. Ляха («Школа России»). ФГОС, 2018г.
4. Электронное пособие «Физическая культура. 1-4 классы. Организация работы по предмету» УМК «Школа России». ФГОС, 2018г.
Учебный предмет «Физическая культура» как обязательный предмет в основной школе и на его преподавание отводится во 2 классах – 68ч. (2 часа в неделю).
В программе В.И. Ляха и А.А Зданевича программный материал делится на две части – базовую и вариативную.
В базовую часть входит материал в соответствии с федеральным компонентом учебного плана, региональный компонент (лыжная подготовка заменяется кроссовой). Базовая часть выполняет обязательный минимум образования по предмету «Физическая культура».
Вариативная часть включает в себя программный материал по спортивным играм на основе спортивных игр.
При этом вид данного материала (лыжная подготовка) заменена разделом «кроссовая подготовка». Часы вариативной части дополняют основные разделы программного материала базовой части, при этом с учетом рекомендаций Минобразования науки РФ с целью содействия физическому развитию обучающихся, повышению двигательной активности в режиме учебного дня, увеличено изучение программного материала в разделе «Спортивные игры».

Категория: Физическая культура | Добавил: Evgenia
Просмотров: 78 | Загрузок: 3 | Рейтинг: 0.0/0