Среда, 03.07.2024, 06:45

Главная » Файлы » Рабочие программы учебных дисциплин » Физическая культура

Рабочая программа по физической культуре для девушек в 10 классе (Насыплыев Т.М.)
[ Скачать с сервера (1.05 Mb) ] 13.11.2017, 21:33

Аннотация к рабочей программе по физической культуре в 10 классах (девочки)

Рабочая программа разработана на основе Примерной программы и авторской программы «Комплексная программа физического воспитания учащихся 1-11 классов»                    В. И.Ляха, А. А. Зданевича (М.: Просвещение, 2011).

Основой для составления рабочей программы стали следующие документы и нормативные акты:

• Федеральный закон № 273-ФЗ от 29 декабря 2012 года «Об образовании в Российской Федерации»
  • Приказ Министерства образования и науки РФ от 5 марта 2004г. № 1089 «Об утверждении федерального компонента государственного стандарта образования»;
  • Приказ Министерства образования и науки РФ от 1 февраля 2012г. № 74 «О внесении изменений в федеральный базисный план и примерные учебные планы для образовательных учреждений РФ, реализующих программы общего образования, утверждённые приказом Министерства образования РФ от 9 марта 2004г. № 1312 «Об утверждении федерального базисного учебного плана и примерных учебных планов для образовательных учреждений РФ, реализующих программы общего образования»;
  • Приказ Минобрнауки России от 30 августа 2013 года № 1015 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования».

В соответствии с ФБУП учебный предмет «Физическая культура» вводится как обязательный предмет в школе, на его преподавание отводится 105 часов – в 10 классах.

Для прохождения программы в учебном процессе используется учебник: Лях В. И., Зданевич А. А. Физическая культура. 10-11 классов: учебник для общеобразовательных учреждений / под общ. ред. В. И. Ляха. М.: Просвещение, 2015.

Рабочая программа соответствует учебному плану школы на 2020-2021 уч. год.

Разработчики:  Насыплыев Т.М.

Категория: Физическая культура | Добавил: Evgenia