Среда, 03.07.2024, 06:23

Считаете ли Вы учителей МКОУ "СОШ №18" компетентными в своей деятельности?

Главная » Файлы » Рабочие программы учебных дисциплин » Физическая культура

Рабочая программа по физической культуре в 11 классах (Юнда В.Н.)
[ Скачать с сервера (1.09 Mb) ] 24.04.2023, 21:24

В работе используется следующий учебно-методический комплект:
1. Учебник. Физическая культура. 10-11 классы. Лях В.И., Издательство «Просвещение», 2018г.
2. В. И. Лях, А. А. Зданевич. Физическая культура. Методическое пособие. 1-11 классы, М., Просвещение, 2018г.
Учебный предмет «Физическая культура» вводится как обязательный предмет в школе, на его преподавание отводится 102 часа – в 11 классах (3 часа в неделю).
В программе В. И. Ляха, А. А..Зданевича программный материал делится на две части - базовую и вариативную.
В базовую часть входит материал в соответствии с федеральным компонентом учебного плана, региональный компонент (лыжная подготовка заменяется кроссовой подготовкой). Базовая часть выполняет обязательный минимум образования по предмету «Физическая культура».
Вариативная часть включает в себя программный материал по баскетболу. Программный материал усложняется по разделам каждый год за счет увеличения сложности элементов на базе ранее пройденных.

Категория: Физическая культура | Добавил: Evgenia
Просмотров: 71 | Загрузок: 4 | Рейтинг: 0.0/0