Среда, 03.07.2024, 06:38

Как Вы оцениваете доступность Вашего взаимодействия с администрацией и педагогами организации?

Главная » Файлы » Рабочие программы учебных дисциплин » Физическая культура

Рабочая программа по физической культуре в 9 классах (Юнда В.Н., Насыплыев Т.М.)
[ Скачать с сервера (1.18 Mb) ] 13.11.2017, 21:28

Аннотация к рабочей программе по физической культуре в 9 классах

Рабочая программа разработана на основе Примерной программы и авторской программы «Комплексная программа физического воспитания учащихся 1-11 классов» В. И. Ляха, А. А. Зданевича. (М.: Просвещение, 2011).

Рабочая программа составлена с учетом следующих нормативных документов:

• Федеральный закон РФ от 29.12.2012г. «Об образовании в Российской Федерации»;
  • Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 9.03.2004 г. № 1312«О внесении изменений в федеральный базисный учебный план и примерные учебные планы для образовательных учреждений Российской Федерации, реализующих программы общего образования»;
  •    Федеральный компонент государственного стандарта общего образования. Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 5 марта 2004 года № 1089 «Об утверждении федерального компонента государственных образовательных стандартов начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования».

Целью программы является формирование разносторонне физически развитой личности, способной активно использовать ценности физической культуры для укрепления и длительного сохранения собственного здоровья, оптимизации трудовой деятельности и организации активного отдыха.

В работе используется следующий учебно-методический комплект, включая электронные ресурсы, а также дополнительно используемые информационные ресурсы:

1. В.И. Лях, А.А. Зданевич  «Физическая культура. 8-9 кл.» – М.: Просвещение, 2015.
  2. В.И. Лях, А.А. Зданевич «Физическая культура. Методические рекомендации.                   8-9 классы»,  Москва, «Просвещение», 2015г.

В соответствии с ФБУП учебный предмет «Физическая культура» вводится как обязательный предмет в средней школе, на его преподавание отводится в 9 классах - 102 часа в год.

Рабочая программа соответствует учебному плану школы на 2020-2021 уч. год.

Разработчики:Юнда В.Н., Насыплыев Т.М.

Категория: Физическая культура | Добавил: Evgenia
Просмотров: 274 | Загрузок: 5 | Рейтинг: 0.0/0