Среда, 22.05.2024, 00:57

Главная » Файлы » Рабочие программы учебных дисциплин » Французский язык

Рабочая программа французскому языку (2 иностранный) 6 класс (Атабиева Р.И.)
[ Скачать с сервера (371.9 Kb) ] 20.10.2020, 09:55

Рабочая программа по французскому языку составлена в соответствии с требованиями ФГОС ООО, на основании авторской рабочей программы по французскому языку для 6 класса (автор Н.А.Селиванова, А.Ю. Шашурина «L’oiseau bleu»), основной образовательной программы МКОУ «СОШ №18» на 2022-2023 учебный год.
Основная цель обучения французскому языку как второму иностранному на данном этапе - достижение учащимися элементарного уровня владения коммуникативной компетенцией.
Цель обучения реализуется в единстве взаимосвязанных компонентов:
1. воспитательного;
2. образовательного;
3. развивающего;
4. практического.
Основные задачи:
1. Навык правильного нормативного произношения, четкой артикуляции всех звуков французского языка
2. Навык и умение правильного чтения букв и буквосочетаний в отдельном изолированном слове, словосочетаниях, предложениях.
3. Умение объясняться (устно и письменно) в типичных ситуациях.
4. Умение воспринимать на слух и зрительно несложные тексты и понимать.
5. Умение соотносить задачи общения с социокультурным контекстом, что предполагает усвоение учащимися некоторых поведенческих характеристик и овладение определенным объемом страноведческих знаний.
Место предмета в учебном плане
В соответствии с Базисным учебным планом предусмотрен 1 учебный час в неделю на изучение предмета «Французский язык» в общей средней школе, 34 часа в учебном году. Обучение французскому языку (как второму иностранному) в 6 классе проводится по УМК «Синяя птица» («L’oiseau bleu»), авторы Н.А.Селиванова, издательство «Просвещение», 2016 год.

Категория: Французский язык | Добавил: Evgenia
Просмотров: 175 | Загрузок: 7 | Рейтинг: 0.0/0