Среда, 22.05.2024, 02:33

Главная » Файлы » Рабочие программы учебных дисциплин » Французский язык

Рабочая программа по французскому языку (2 иностранный) 7 класс (Тохова Р.И.)
[ Скачать с сервера (557.0 Kb) ] 20.10.2020, 09:59

Рабочая программа по французскому языку составлена в соответствии с требованиями ФГОС ООО, на основании авторской рабочей программы по французскому языку для 7 класса (авторы Селиванова Н.А., Шашурина А.Ю. «L’oiseau bleu»), основной образовательной программы МКОУ «Гимназия №1» на 2022-2023 учебный год.
Основная цель обучения французскому языку как второму иностранному на данном этапе - формирование коммуникативной компетенции, т.е. способности и готовности осуществлять иноязычное межличностное и межкультурное общение с носителями языка. Цель обучения реализуется в единстве взаимосвязанных компонентов: 1. воспитательного; 2. образовательного; 3. развивающего; 4. практического.

Основные задачи:

 развитие устной диалогической и монологической речи, мышления, воображения школьников. Развитие и совершенствование основных видов речевой деятельности ( Говорение, чтение, письмо, аудирование);

 освоение первоначальных знаний о лексике, фонетике, грамматике французского языка;

 овладение умениями правильно писать и читать, участвовать в диалоге, составлять несложные монологические высказывания и письменные тексты-описания и тексты-повествования небольшого объема; совершенствование навыков письма;

 воспитание понимания важности изучения иностранного языка в современном мире.

УМК Реализация данной программы осуществляется с помощью УМК – Синяя птица («L’oiseau bleu») для 7 класса общеобразовательных учреждений, авторы Селиванова Н.А., Шашурина А.Ю.:

1. Учебник - Селиванова Н.А., Шашурина А.Ю.: «L’oiseau bleu»: учебник французского языка для 7 класса общеобразовательных учреждений (Рекомендовано Министерством образования Российской Федерации) – Москва, Просвещение, 2019

2. Рабочая тетрадь ―Cahier d’activites‖

3. Книга для учителя ―Livre du professeur‖ 4. Книга для чтения ―Livre de lecture‖

5. Аудиоприложение– CD MP3
Место предмета в учебном плане
В соответствии с Базисным учебным планом предусмотрен 1 учебный час в неделю на изучение предмета «Французский язык» в общей средней школе, 35 часа в учебном году. Обучение французскому языку (как второму иностранному) в 7 классе проводится по УМК «Синяя птица» («L’oiseau bleu»), авторы Селиванова Н.А., Шашурина А.Ю., издательство «Просвещение», 2019 год.

Категория: Французский язык | Добавил: Evgenia
Просмотров: 142 | Загрузок: 5 | Рейтинг: 0.0/0