Среда, 03.07.2024, 06:46

8.Какое,на Ваш взгляд, из учреждений власти наиболее коррупировано

Главная » Файлы » Рабочие программы учебных дисциплин » Информатика

Рабочая программа по информатике для 7-9 классов (Альбова Е.В.)
[ Скачать с сервера (448.6 Kb) ] 20.11.2017, 00:14

Аннотация к рабочей программе по информатике для 7-9 классов

Главная цель изучения предмета «Информатика и ИКТ» в 7-9 классах основной школы – формирование поколения, готового жить в современном информационном обществе, насыщенном средствами хранения, переработки и передачи информации на базе новых информационных технологий.

Предметный курс, для обучения которому предназначена завершенная предметная линия учебников, разработан в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования (ФГОС), на основании авторской программы Информатика. Программа для основной школы: 7-9 классы/И.Г. Семакин,  М. С. Цветкова.– М.: БИНОМ. Лаборатория знаний, 2012. – 166 с.: табл. – (Программы и планирование), с учетом требований к результатам освоения основной образовательной программы, а также возрастных и психологических особенностей детей, обучающихся на ступени основного общего образования.

Учебно-методический комплекс,  обеспечивающий обучение курсу информатики, в соответствии с ФГОС, включает в себя:

Учебник  Информатика: учебник для 7 класса/ И.Г. Семакин, Л.А. Залогова, С.В. Русаков, Л.В.  Шестакова— М.: БИНОМ. Лаборатория знаний, 2013.

Учебник  Информатика: учебник для 8 класса/ И.Г. Семакин, Л.А. Залогова, С.В. Русаков, Л.В.  Шестакова— М.: БИНОМ. Лаборатория знаний, 2013.

Учебник  Информатика: учебник для 9 класса/ И.Г. Семакин, Л.А. Залогова, С.В. Русаков, Л.В.  Шестакова— М.: БИНОМ. Лаборатория знаний, 2013.

Задачник-практикум (в 2 томах) под редакцией И.Г.Семакина, Е.К.Хеннера. Издательство БИНОМ. Лаборатория знаний. 2014

Комплект цифровых образовательных ресурсов (далее ЦОР), помещенный в Единую коллекцию ЦОР (http://school-collection.edu.ru/).

Комплект дидактических материалов для текущего контроля результатов обучения по информатике в основной школе, под ред. Семакина И.Г. (доступ через авторскую мастерскую на сайте методической службы) http://metodist.lbz.ru/authors/informatika/2/.

Примерная программа общего образования по информатике и информационным технологиям [Электронный ресурс]: http://metodist.lbz.ru/iumk/informatics/files/semakin-tsvetkova-7-9-met.pdf

Согласно Федеральному базисному учебному плану для образовательных учреждений Российской Федерации для обязательного изучения информатики в 7 классе отводится 35 ч из расчета 1ч в неделю 35 недель, предусмотрено 4 контрольные работы.

I полугодие- 16 часов за полугодие; II полугодие- 19 часов за полугодие.

Категория: Информатика | Добавил: Evgenia
Просмотров: 450 | Загрузок: 12 | Рейтинг: 5.0/1