Вторник, 21.05.2024, 15:15

Довольны ли Вы материально-техническим обеспечением организации?

Главная » Файлы » Рабочие программы учебных дисциплин » История

Рабочая программ по истории 5 класс
[ Скачать с сервера (961.3 Kb) ] 17.10.2020, 00:31

Школьный курс истории Древнего мира занимает особое место в структуре школьного исторического образования. При изучении истории Древнего мира закладываются основы для систематического изучения исторического опыта человечества в его хронологической последовательности, начинается приобщение учащихся к культуре исторического познания в рамках среднего образования, создаются условия для становления ценностного отношения учеников к изучению прошлого.
Тематическое планирование Рабочей программы составлено с учетом требований к результатам обучения и освоения содержания курса по истории.
В течение курса происходит знакомство с процессом формирования человека и человеческого общества, с важнейшими цивилизациями эпохи древнего мира. Данный курс дает возможность изучать историю многомерно: он знакомит школьников с природными условиями и хозяйственной деятельностью, с политическим и социальным развитием древнего общества, с повседневной жизнью и духовной культурой.
В учебном плане по истории отводится 68 часов. Особенность содержания учебной деятельности, заключается в разных формах урочной и внеурочной деятельности, в том числе содержание проектных и исследовательских форм учебной деятельности.

Категория: История | Добавил: Evgenia
Просмотров: 121 | Загрузок: 5 | Рейтинг: 0.0/0