Вторник, 21.05.2024, 15:40

Как Вы оцениваете доступность Вашего взаимодействия с администрацией и педагогами организации?

Главная » Файлы » Рабочие программы учебных дисциплин » История

Рабочая программа по учебному предмету «История» (Всеобщая история) для 11 класса (базовый уровень)
[ Скачать с сервера (700.3 Kb) ] 25.04.2023, 00:05

Целью изучения истории в 11 классе является базовая историческая подготовка и социализация обучающихся на основе осмысления исторического опыта человечества эпохи Новейшего времени. Изучаемый исторический период является чрезвычайно важным в процессе становления современной мировой цивилизации. В этот период формируются и развиваются политические, экономические, социальные и духовные ценности, присущие современному миру. Изучение данного исторического периода будет способствовать самоидентификации обучающихся, определению ими своих ценностных ориентиров и приоритетов, активному применению исторических знаний в учебной и социальной деятельности. Структурно учебный предмет «История» на базовом уровне включает курсы по всеобщей (Новейшей) истории и по истории России с 1914 г. до начала XXI в., которые изучаются последовательно: вначале года изучается курс всеобщей истории, а затем – курс истории России, занимающий приоритетное место по объѐму учебного времени и значимости. На изучение учебного предмета «История» на базовом уровне отводится 22 часов из расчѐта 2 часа в неделю.
УМК по рекомендованному списку на 2022-2023 учебный год Рабочую программу реализуют учебники: Загладин Н.В., Белоусов Л.С. Всеобщая история. Новейшая история. 1914 г.-начало ХXI в. (базовый и углублѐнный уровни) Под ред. Карпова С. П. - М.: «Русское слово», 2019.
Программа и тематическое планирования курса «Всеобщая история. Новейшая история.1914 г. — начало XXI в.» 10—11 классы. Базовый и углублѐнный уровни под редакцией Л. С. Белоусова - М.: «Русское слово», 2020
Место предмета в учебном плане школы Рабочая программа рассчитана на 22 учебных часа из расчета 2 учебных часа в неделю и предназначена для учащихся 11 класса (физ/ группа, базовый уровень) на 2 полугодие (март-май) 2022-2023 учебного года.
2 полугодие — 11 недель - 22 уроков

Категория: История | Добавил: Evgenia