Вторник, 21.05.2024, 15:14

1. Основными источниками информации о коррупции служат?

Главная » Файлы » Рабочие программы учебных дисциплин » Изобразительное искусство

Рабочая программа дисциплины «Изобразительное искусство» 3 класс
[ Скачать с сервера (675.5 Kb) ] 14.11.2017, 22:27

Аннотация к рабочей программе дисциплины «Изобразительное искусство»

Программа составлена на основе Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования. Программы «Изобразительное искусство». 1-4 классы. Программы для общеобразовательных учреждений. – М.: Просвещение, 2012

Автор: Л.А.Неменская

Цель курса:

• Воспитание эстетических чувств, интереса к изобразительному искусству, обогащение нравственного опыта, представлений о добре и зле; воспитание нравственных чувств, уважение к культуре народов многонациональной России и других стран; готовность и способность выражать и отстаивать свою общественную позицию в искусстве и через искусство.
  • Развитие воображения, желания и умения подходить к любой своей деятельности творчески, способности к восприятию искусства и окружающего мира, умений и навыков сотрудничества в художественной деятельности;
  • развитие воображения, творческого потенциала ребенка;
  • Освоение первоначальных знаний о пластических искусствах: изобразительных, декоративно-прикладных, архитектуре и дизайне – их роли в жизни человека и общества.
  • Овладение элементарной художественной грамотой; формирование художественного кругозора и приобретение опыта работы в различных видах художественно-творческой деятельности, разными художественными материалами; совершенствование эстетического вкуса.

Содержание программы представлено следующими разделами:

• пояснительная записка,
  • общая характеристика,
  • описание места учебного предмета в учебном плане,
  • описание ценностных ориентиров содержания учебного предмета,
  • личностные, метапредметные и предметные результаты освоения учебного предмета,
  • содержание учебного предмета «Математика»,
  • описание материально-технического обеспечения образовательного процесса,
  • перечень учебно-методического обеспечения,
  • Основные темы:

Искусство в твоем доме

Искусство на улицах твоего города

Художник и зрелище

Художник и музей

В соответствии с учебным планом школы на 2017-2018 уч. год на изучение данной программы выделено:34 ч. ( 3кл.).

Категория: Изобразительное искусство | Добавил: Evgenia
Просмотров: 253 | Загрузок: 7 | Рейтинг: 0.0/0