Среда, 03.07.2024, 09:26

7. На сколько уровень взяточничества изменился за последние 2 года?

Главная » Файлы » Рабочие программы учебных дисциплин » Математика

Программа по математике для 2 класса
[ Скачать с сервера (781.8 Kb) ] 14.11.2017, 21:39

Аннотация к рабочей программе по математике 2 класса

Программа по математике для 2 класса разработана в соответствии - с требованиями федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования (Москва, изд. «Просвещение», 20011 г.);

• с рекомендацией примерной программы (сборник рабочих программ 1-4 классы «Школа России», Москва, изд. «Просвещение», 2011 г.);
  • с рекомендациями авторской программы (М.И. Моро, Ю.М. Колягиной, М.А. Бантовой «Математика» Москва, изд. «Просвещение», 2011 г.);
  • с возможностями УМК «Школа России» (сборник рабочих программ 1-4 классы «Школа России», Москва, изд. «Просвещение», 2011 г.).

В обучении используется следующая учебная литература:

1. Моро М. И., Бантова М. А., Бельтюкова Г. В., Волкова С. И., Степанова С. В. Математика. Учебник для 2 класса начальной школы, в двух частях. Часть 1. М.: Просвещение, 2011, 98 с. ФГОС
  2. Моро М. И., Бантова М. А., Бельтюкова Г. В., Волкова С. И., Степанова С. В. Математика. Учебник для 2 класса начальной школы, в двух частях. Часть 2. М.: Просвещение, 2011, 114 с. ФГОС .
  3. Моро М. И., Волкова С. И. Математика. Рабочая тетрадь: 2 класс. Пособие для учащихся общеобразовательных учреждений, в двух частях. Часть 1. М.: Просвещение, 2011 (ФГОС).
  4. Моро М. И., Волкова С. И. Математика. Рабочая тетрадь: 2 класс. Пособие для учащихся общеобразовательных учреждений, в двух частях. Часть 2. М.: Просвещение, 2011 (ФГОС).

Изучение математики в начальной школе направлено на достижение следующих целей:

• развитие образного и логического мышления, воображения; формирование предметных умений и навыков, необходимых для успешного решения учебных и практических задач, продолжения образования;
  • освоение основ математических знаний, формирование первоначальных представлений о математике;
  • воспитание интереса к математике, стремления использовать математические знания в повседневной жизни. Конкретные задачи обучения математике в начальных классах тесно взаимосвязаны между собой:
  • обеспечение необходимого уровня математического развития учащихся;
  • создание условий для общего умственного развития детей на основе овладения математическими знаниями и практическими действиями;
  • развитие творческих возможностей учащихся;
  • формирование и развитие познавательных интересов.
  • рассмотрение теоретических вопросов курса опирается на жизненный опыт ребенка, практические работы, различные свойства наглядности, подведение детей на основе собственных наблюдений к индуктивным выводам, сразу же находящим применение в учебной практике;

система упражнений, направленных на выработку навыков, предусматривает их применение в разнообразных условиях. Тренировочные упражнения рационально распределены во времени. Значительно усилено внимание к практическим упражнениям с раздаточным материалом, к использованию схематических рисунков, а также предусмотрена вариативность в приемах выполнения действий, в решении задач.

Основные темы

• Числа от 1 до 100. Нумерация
  • Числа от 1 до 100. Сложение и вычитание
  • Умножение и деление
  • Табличное умножение и деление
  • Повторение

Место учебного предмета в учебном плане

В федеральном базисном учебном плане на изучение курса математики во 2 классе отводится 5 часов в неделю при 34 недельной работе. За год на изучение программного материала отводится 170 часов.

Категория: Математика | Добавил: Evgenia
Просмотров: 250 | Загрузок: 3 | Рейтинг: 0.0/0