Среда, 03.07.2024, 06:39

7. На сколько уровень взяточничества изменился за последние 2 года?

Главная » Файлы » Рабочие программы учебных дисциплин » Математика

Рабочая программа по математике 9 класс (Шаваева М.И.)
[ Скачать с сервера (458.8 Kb) ] 15.10.2020, 21:30

Рабочая программа по математике для 9 класса составлена на основе примерной Программы основного общего образования по математике, Программы по алгебре  Н.Г. Миндюк  (М.: Просвещение, 2016)  к учебнику Ю. Н. Макарычева, Н. Г. Миндюк, К. И. Нешкова и др. (М.: Просвещение, 2016), Программы по геометрии для 7-9 классов общеобразовательных школ к учебнику  Л. С. Атанасяна и др. ( В.Ф.Бутузов, М.: Просвещение, 2017).

Данная рабочая программа полностью отражает базовый уровень подготовки школьников по разделам программы. Она конкретизирует содержание тем образовательного стандарта и дает примерное распределение учебных часов по разделам курса.

В работе используется следующий учебно-методический комплект:

1. Алгебра. Учебник для 9 класса./ Ю.Н.Макрычев, Н.Г.Миндюк, К.И.Нешков, С.Б.Суворова. -  М.: Просвещение, 2007. Рекомендован Министерством образования и  науки РФ к использованию в образовательном процессе в общеобразовательных учреждениях на 2009-2010 учебный год.
  2. Геометрия. Учебник для 9 класса./ Л.С.Атанасян, В.Ф.Бутузов, С.Б.Кадомцев и др.                     -  М.: Просвещение, 2006. Рекомендован Министерством образования и  науки  РФ к использованию в образовательном процессе в общеобразовательных учреждениях.
  3. Ю. Н. Макрычев Алгебра: дидакт. материалы для 9 класса./ Ю.Н.Макрычев, Н.Г.Миндюк, Л.М.Короткова. – М.: Просвещение, 2008.
  4. А.П. Ершова. Геометрия 9 Сборник заданий для тематического и итогового контроля знаний / Илекса 2018.
  5. В.В. Кочагин, М.Н. Кочагина Математика Сборник заданий ОГЭ 2020

Обоснование выбора  программы по учебному курсу обусловлено тем, что рабочая программа определяет инвариантную (обязательную) часть учебного курса, то есть перечень вопросов, которые подлежат обязательному изучению в школе и включает материал, создающий основу математической грамотности. Рабочая программа содействует сохранению единого образовательного пространства, не сковывая творческой инициативы учителя, и предоставляет возможности для реализации различных подходов к построению учебного курса. В основе курса лежит авторская идея Ю.Н.макарычева; программа позволяет обеспечивать формирование как предметных умений, так и универсальных учебных действий школьников; программа позволяет обеспечивать достижение целей в направлении личностного развития, в метапредметном направлении и предметном направлении.

Категория: Математика | Добавил: Evgenia
Просмотров: 162 | Загрузок: 5 | Рейтинг: 0.0/0