Вторник, 21.05.2024, 18:17

2.Какую информацию чаще всего отражают СМИ?

Главная » Файлы » Рабочие программы учебных дисциплин » Музыка

Рабочая программа по музыке для 7-9 классов (Решняк С.С.)
[ Скачать с сервера (648.3 Kb) ] 30.11.2017, 23:22

Аннотация к рабочей программе по музыке для учащихся 8 классов

Курс нацелен на изучение многообразных взаимодействий музыки с жизнью, природой, обычаями, литературой, живописью, историей, психологией музыкального восприятия, а также с другими видами и предметами художественной и познавательной деятельности.
Программа основана на обширном материале, охватывающем различные виды искусств, которые дают возможность учащимся усваивать духовный опыт поколений, нравственно-эстетические ценности мировой художественной культуры, и преобразуют духовный мир человека, его душевное состояние.
Изучение музыки в основной школе направлено на достижение следующих целей:
 формирование музыкальной культуры школьников как неотъемлемой части их общей духовной культуры;
 воспитание потребности в общении с музыкальным искусством своего народа и разных народов мира, классическим и современным музыкальным наследием; эмоционально-ценностного, заинтересованного отношения к искусству, стремления к музыкальному самообразованию;
 развитие общей музыкальности и эмоциональности, эмпатии и восприимчивости, интеллектуальной сферы и творческого потенциала, художественного вкуса, общих музыкальных способностей;
 освоение жанрового и стилевого многообразия музыкального искусства, специфики его выразительных средств и музыкального языка, интонационно-образной природы и взаимосвязи с различными видами искусства и жизнью;
 овладение художественно-практическими умениями и навыками в разнообразных видах музыкально-творческой деятельности (слушании музыки и пении, инструментальном музицировании и музыкально-пластическом движении, импровизации, драматизации музыкальных произведений, музыкально-творческой практике с применением информационно-коммуникационных технологий).

Категория: Музыка | Добавил: Evgenia
Просмотров: 283 | Загрузок: 6 | Рейтинг: 0.0/0