Среда, 22.05.2024, 03:14

5. Каковы основные причины вашего недоверия к властям?

Главная » Файлы » Рабочие программы учебных дисциплин » Окружающий мир

Программа начального общего образования по «Окружающему миру» во 2 классе
[ Скачать с сервера (908.0 Kb) ] 14.11.2017, 21:50

Аннотация к рабочей программе по окружающему миру  2 класс

Программа начального общего образования по «Окружающему миру» во 2 классе, на основе авторской программы Плешакова А. А.

В соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом начального общего образования данная программа является одним из вариантов реализации содержания предметной области «Обществознание и естествознание (Окружающий мир). Данная программа ориентирована на работу с обучающимися 2 класса.

Рабочая программа составлена на основе программы Плешакова А. А. «Окружающий мир» (Сборник рабочих программ «Школа России». 1—4 классы. М.: Просвещение, 2011), которая разработана в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом начального общего образования, Концепцией духовно-нравственного развития и воспитания личности гражданина России.

Учебная литература:

1. Плешаков А.А. Окружающий мир. 2 класс. Учебник для азовательных учреждений. В 2 ч. М.: Издательство «Просвещение», 2016.
  2. Плешаков А.А. Окружающий мир. 2 класс. Рабочая тетрадь. В 2 ч. М.: Издательство «Просвещение», 2016.
  3. Тихомирова Е. М. Тесты по предмету «Окружающий мир». В 2 ч.: к учебнику Плешакова А. А. «Окружающий мир. 2 класс». М.: Издательство «Экзамен», 2016.
  4. Электронное приложение к учебнику Плешаков А. А. «Окружающий мир» 2 класс.

Изучение курса «Окружающий мир» в начальной школе направлено на      достижение следующих целей:

• формирование целостной картины мира и осознание места в нем человека на основе единства рационально-научного познания и эмоционально-ценностного осмысления ребенком личного опыта общения с людьми и природой;
  • духовно-нравственное развитие и воспитание личности гражданина России в условиях культурного и конфессионального многообразия российского общества.

Учебно – тематический план по окружающему миру во 2 классе

68

6

3

На изучение предмета «Окружающий мир» во 2 классе в Федеральном базисном учебном плане отводится 2 часа в неделю, итого 68 часов за учебный год (34 учебные недели).

Категория: Окружающий мир | Добавил: Evgenia
Просмотров: 289 | Загрузок: 6 | Рейтинг: 0.0/0