Воскресенье, 19.05.2024, 04:57

1. Основными источниками информации о коррупции служат?

Главная » Файлы » Рабочие программы учебных дисциплин » Основы духовно-нравственной культуры

Рабочая программа учебного предмета "Основы духовно-нравственной культуры народов России" 5-6 кл.
[ Скачать с сервера (1.26 Mb) ] 10.09.2023, 01:24

Рабочая программа по ОДНКНР разработана на основе нормативных документов:
- Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» ( от 29 декабря 2012 года № 273)
- Авторской программы основного общего образования по Основам духовно-нравственной культуры народов России: 5- 6 классы: учебник для учащихся общеобразовательных учреждений. Н.Ф.Виноградова, В.И. Власенко, А.В. Поляков. – М.: Вентана -Граф, 2015.
- Приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 21 апреля 2016 г. № 459 «О внесении изменений в федеральный перечень учебников, рекомендуемых к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 31 марта 2014 г. № 253»).
- Рекомендаций по изучению предметных областей: «Основы религиозных культур и светской этики» и «Основы духовно- нравственной культуры народов России» (письмо Минобрнауки России от 25.05.2015 № 08-761);
- Основной образовательной программы основного общего образования МБОУ Студеновская СОШ.
- Учебного плана МБОУ Студеновская СОШ на 2016 – 2017 учебный год.
Рабочая программа по ОДНКНР включает в себя:
- пояснительную записку, в которой конкретизируются общие цели основного общего образования с учетом специфики учебного предмета ОДНКНР;
- описание места учебного предмета ОДНКНР;
- содержание тем учебного предмета ОДНКНР;
- тематическое планирование с указанием количества часов, отводимых на изучение каждой темы;
- планируемые результаты освоения учебного предмета ОДНКНР;
- календарно – тематическое планирование;
- Приложение:
- Приложение №1 «Критерии оценивания знаний, умений и навыков обучающихся по ОДНКНР»;
- Приложение № 2 «Контрольно – измерительные материалы»

Категория: Основы духовно-нравственной культуры | Добавил: Evgenia
Просмотров: 55 | Загрузок: 1 | Рейтинг: 0.0/0