Среда, 03.07.2024, 06:32

4. Какому из уровней властей Вы больше доверяете?

Главная » Файлы » Рабочие программы учебных дисциплин » Основы религиозных культур и светской этики

Рабочая программа учебного предмета "Основы религиозных культур и светской этики" 1-4 кл.(ID 1533816)
[ Скачать с сервера (828.5 Kb) ] 10.09.2023, 01:56

Планируемые результаты освоения курса ОРКСЭ включают результаты по каждому учебному модулю. При конструировании планируемых результатов учитываются цели обучения, требования, которые представлены в стандарте, и специфика содержания каждого учебного модуля. Общие результаты содержат перечень личностных и метапредметных достижений, которые приобретает каждый обучающийся, независимо от изучаемого модуля.
Культурологическая направленность предмета способствует развитию у обучающихся представлений о нравственных идеалах и ценностях религиозных и светских традиций народов России, формированию ценностного отношения к социальной реальности, осознанию роли буддизма, православия, ислама, иудаизма, светской этики в истории и культуре нашей страны

Категория: Основы религиозных культур и светской этики | Добавил: Evgenia
Просмотров: 34 | Загрузок: 1 | Рейтинг: 0.0/0