Вторник, 21.05.2024, 14:45

Как Вы оцениваете психологическую комфортность в организации?

Главная » Файлы » Рабочие программы учебных дисциплин » Рабочие программы (родные языки)

ПРОГРАММА УЧЕБНОГО ПРЕДМЕТА «РОДНАЯ (БАЛКАРСКАЯ) ЛИТЕРАТУРА» ДЛЯ 10–11 КЛАССОВ
[ Скачать с сервера (1.00 Mb) ] 25.04.2023, 08:19

Примерная рабочая программа учебного предмета «Родная (балкарская) литература» для 10–11 классов среднего общего образования (далее – Программа) разработана в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования (далее – ФГОС СОО) и определяет содержание учебного предмета по годам обучения, основные методические стратегии обучения, воспитания и развития обучающихся средствами учебного предмета «Родная (балкарская) литература».
Программа разработана на основе следующих нормативных правовых документов:
1. Конституция Российской Федерации;
2. Закон Российской Федерации от 25 октября 1991 г. № 1807-1 «О языках народов Российской Федерации» (с изменениями и дополнениями);
3. Федеральный закон от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (с изменениями и дополнениями);
4. Федеральный государственный образовательный стандарт среднего общего образования (утвержден приказом Министерства образования и науки РФ от 17 мая 2012 г. № 413) (с изменениями и дополнениями);
5. Примерная программа воспитания (одобрена решением федерального учебно-методического объединения по общему образованию, протокол № 3/22 от 23 июня 2022 г.);
6. Конституция Кабардино-Балкарской Республики от 1 сентября 1997 г. № 28-РЗ (в редакции, принятой от 15.07.2021 N 26-РЗ);
7. Закон Кабардино-Балкарской Республики «О языках народов Кабардино-Балкарской Республики» от 16 января 1995 г. №1-РЗ (в редакции Закона КБР от 24.04.2014 N 23-РЗ).
В основе Программы лежит системно-деятельностный подход, являющийся методологией федерального государственного образовательного
5
стандарта. Программа разработана с учетом Примерной программы воспитания и может служить ориентиром для разработки авторских рабочих программ по учебному предмету «Родная (балкарская) литература».

Категория: Рабочие программы (родные языки) | Добавил: Evgenia
Просмотров: 66 | Загрузок: 5 | Рейтинг: 0.0/0