Среда, 03.07.2024, 08:47

Как Вы оцениваете доступность Вашего взаимодействия с администрацией и педагогами организации?

Главная » Файлы » Рабочие программы учебных дисциплин » Рабочие программы (родные языки)

Рабочая программа по балкарскому языку и балкарскому литературному чтению для 3 класса (Османова Ф.Б.)
[ Скачать с сервера (462.5 Kb) ] 11.11.2017, 21:40

Аннотация к рабочей программе по балкарскому языку и балкарскому литературному чтению, З  класс

Рабочая программа по балкарскому  языку  для 3 класса составлена в соответствии с п. 1. ч. 1 ст. 48  Федерального закона  «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 г.  № 273 – ФЗ, с учетом требований Федерального государственного стандарта начального общего образования, Концепции духовно – нравственного развития и воспитания личности гражданина России, на основе примерной программы   А.Б. Габаевой, Б.Т.

Учебная литература:

1.Габаева А.Б. Нальчик «Эльбрус», 2010 год

2.Рабочая тетрадь: Дажиева Ж.М. Конакова Л.А. Нальчик «Эльбрус», 2014 год

Цель курса: реализация личностно-ориентированного, когнитивно-коммуникативного,

деятельностного подходов к обучению родному языку.

Основные темы курса:

Фонетика

Синтакис

Словосочетание

Части речи

Количество часов в Программа рассчитана на общее количество часов за год - 51 час. Количество часов по учебному плану: 1 полугодие - 1 час в неделю, 2 полугодие – 2 часа в неделю.

Разработчик: учитель балкарского  языка и литературы первой квалификационной категории Османова Ф. Б.

Категория: Рабочие программы (родные языки) | Добавил: Evgenia
Просмотров: 380 | Загрузок: 3 | Рейтинг: 0.0/0