Вторник, 21.05.2024, 16:04

3. Как Вы оцениваете изменение качества информации о коррупции в СМИ?

Главная » Файлы » Рабочие программы учебных дисциплин » Рабочие программы (родные языки)

Рабочая программа по балкарскому языку(родному) 5 класс (Османова Ф.Б.)
[ Скачать с сервера (724.8 Kb) ] 19.10.2020, 08:52

Рабочая программа по балкарскому языку для 5 класса составлена в соответствии, с учетом требований Федерального государственного стандарта основного общего образования, Концепции духовно – нравственного развития и воспитания личности гражданина России, на основе примерной программы А.Б. Габаевой, Б.Т. Созаева «Балкарский язык».

Данная рабочая программа обеспечена учебно-методическим комплектом, утвержденным МОН КБР:
1.Созаев Б.Т., СозаевА. Б. «Малкъартил - 5 класс». Нальчик, «Эльбрус», 2014г.
2. Гелястанова Л.О., Курманова Ф.Х. Рабочая тетрадь к учебнику «Малкъар тил 5класс», Нальчик, «Эльбрус»- 2014г.
Цели:
- воспитание гражданственности и патриотизма, любви к балкарскому языку;
- развитие речевой и мыслительной деятельности, коммуникативных умений и навыков;
- освоение знаний о балкарском языке, основных нормах балкарского литературного языка, обогащение словарного запаса;
- формирование умений опознавать языковые единицы, проводить различные виды их анализа;
- применение полученных знаний и умений на практике. Задачи: одна из основных задач – организация работы по овладению учащимися прочными и осознанными знаниями, формирование языковой, коммуникативной и лингвистической компетенции учащихся. - дать учащимся представление о роли языка в жизни общества, о языке как развивающемся явлении, о месте балкарского языка в современном мире, о его богатстве и выразительности; - обеспечить усвоение определенного круга знаний из области фонетики, графики, орфоэпии, орфографии, лексики, морфемики, словообразования, морфологии, синтаксиса, пунктуации, стилистики; - формировать умения применять эти знания на практике; - развивать речь учащихся: обогащать их активный и пассивный запас слов, грамматический строй речи.

Категория: Рабочие программы (родные языки) | Добавил: Evgenia
Просмотров: 224 | Загрузок: 5 | Рейтинг: 0.0/0