Вторник, 21.05.2024, 13:08

6.Какова распространенность взяточничества в повседневной жизни?

Главная » Файлы » Рабочие программы учебных дисциплин » Рабочие программы (родные языки)

Рабочая программа по кабардино-черкесскому языку для 8 класса(начинающая группа)
[ Скачать с сервера (879.6 Kb) ] 25.04.2023, 07:54

Рабочая программа по учебному предмету «Кабардино-черкесский язык» составлена для начинающей группы 8 класса МКОУ «СОШ №18» в соответствии с п.1, ч.1 ст.48 федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012г. №273-Ф3, с требованиями федерального компонента государственного стандарта основного общего образования, с Законом Кабардино-Балкарской Республики от 24 апреля 2014 года №23-РЗ «Об образовании», на основе примерной программы по кабардинскому языку под редакцией Бекановой М.С._Н.: Эльбрус, 2013г.
Для реализации рабочей программы используется учебное пособие «Изучаем кабардинский язык» для 7 класса. Программа по предмету «Кабардинский-черкесский язык» разработана на основе ФГОС ООО с учётом возрастных и психологических особенностей учащихся 8 класса, Концепции духовно-нравственного развития и воспитания личности гражданина России, планируемых результатов основного общего образования.
Автор: Беканова М.С., -Н.: Эльбрус, 2015г.
Автор: Беканова М.С. Рабочая тетрадь к учебному пособию «Изучаем кабардинский язык» -Н.:Эльбрус, 2015г
Рабочая программа рассчитана (в соответствии с учебным планом, годовым календарным учебным графиком) на 102 часа в год из расчета 3 часа в неделю (34 учебные недели)

Категория: Рабочие программы (родные языки) | Добавил: Evgenia
Просмотров: 133 | Загрузок: 5 | Рейтинг: 0.0/0