Среда, 03.07.2024, 08:41

Считаете ли Вы учителей МКОУ "СОШ №18" компетентными в своей деятельности?

Главная » Файлы » Рабочие программы учебных дисциплин » Рабочие программы (родные языки)

Рабочая программа по кабардино-черкесскому языку для начинающих (1-4 класс)
[ Скачать с сервера (1.85 Mb) ] 13.10.2020, 23:34

На изучение кабардинского языка для обучающихся, начинающих изучать кабардинский язык в 1-4 классе начальной школы отводится 3 часа в неделю, всего 102 часа (34 учебные недели).
I четверть- 27ч.
II четверть – 21ч.
III четверть -30ч.
IV четверть- 24ч.
Основными разделами программы учебного курса «Кабардинский язык» для обучающихся, начинающих изучать кабардинский язык в 4 классе являются: «Къытегъэзэжыныгъэ», «Узыншэу гъэмахуэ», « Дунеим и  ытык1эр», «Гъэм и зэманхэм теухуа усэхэр», «Гъэм и зэманхэм теухуа адыгэ псалъэжьхэр, нэщэнэхэр», «Унагъуэ 1уэхухэр», «Лэжьыгъэм теухуа адыгэ таурыхъхэр», «Си анэр, анэшхуэр къыщалъхуа махуэщ», «Нур  урналыр ди хьэщ1эщ», «1уащхьэмахуэ сропагэ», «Гъатхэр ди щ1ыналъэм», «Къытегъэзэжыныгъэ». Всего 12 разделов, которые расположены в определенной последовательности. Содержание учебного материала каждого раздела имеет внутрипредметную связь.

Категория: Рабочие программы (родные языки) | Добавил: Evgenia
Просмотров: 173 | Загрузок: 4 | Рейтинг: 0.0/0