Среда, 03.07.2024, 08:37

2.Какую информацию чаще всего отражают СМИ?

Главная » Файлы » Рабочие программы учебных дисциплин » Рабочие программы (родные языки)

Рабочая программа по кабардино-черкессскому языку для начинающей группы 7 класса
[ Скачать с сервера (867.6 Kb) ] 03.11.2017, 23:59

Аннотация к рабочей программе по кабардинскому языку (начинающая группа 7 класс).

Рабочая программа по кабардинскому языку для начинающей группы 7 класса разработана в соответствии с п.1,ч.1 ст.48 федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 г. №273-ФЗ, с приказом Минобрнауки России от 31.12.2015г. № 1577 «О внесении изменений в федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования», Письмом Министерства образования и науки РФ «О рабочих программах учебных предметов» от 28.10.2015г. № 08 – 1786, с учётом примерной образовательной программы ООО, примерных программ по учебному предмету, на основе примерной программы  Бекановой М.С. – Н.: Эльбрус, 2013г.

Программа по предмету «Кабардинский язык» разработана на основе ФГОС ООО с учётом возрастных и психологических особенностей учащихся 7 класса, Концепции духовно-нравственного развития и воспи­тания личности гражданина России, планируемых результатов основного общего образования.

Для реализации рабочей программы используется учебник под редакцией М.С.Бекановой , «Изучаем кабардинский язык. 6 класс».- Н.: «Эльбрус» , 2013 г.

Учебная литература:

1. Беканова М.С. «Изучаем кабардинский язык» для начинающих  групп 6 класса -Н.:Эльбрус,  2013

2. Беканова М.С. Рабочая тетрадь к учебнику «Изучаем кабардинский язык» -Н.:Эльбрус, 2013г.

Цель курса:развитие у обучающихся понимания кабардинского языка как одной из основных национально-культурных ценностей кабардинского народа: любви и интереса к нему, осознания его красоты и эстетической ценности, гордости и уважения к языку как части кабардинской национальной культуры.

Основные темы:къытегъэзэжыныгъэ,бжьыхьэр къалэм,унэмрэ фэтэрымрэ,хьэщ1ап1э док1уэ,илъэсыщ1эм зыхудогъэхьэзыр,театрым,кином,музейм,гъатхэ махуэм гъэр егъашхэ,сыщыпсэу щ1ыналъэр,псоми ф1ыуэ тлъагъу таурыхъхэр,къэпщытэжыныгъэ.

На изучение кабардинского языка для начинающей группы в 7 классе основной школы отводит 3 часа в неделю, всего 105 уроков (35 учебных недель).

Разработчик: Курманова О.Л.

Категория: Рабочие программы (родные языки) | Добавил: Evgenia