Среда, 03.07.2024, 08:24

Как Вы оцениваете психологическую комфортность в организации?

Главная » Файлы » Рабочие программы учебных дисциплин » Рабочие программы (родные языки)

Рабочая  программа по кабардино-черкесскому языку для 11 класса
[ Скачать с сервера (618.0 Kb) ] 05.11.2017, 23:50

Аннотация к рабочей программе по родному языку, 11 класс

Рабочая  программа по кабардинскому языку  для 11 класса составлена в соответствии с п. 1,ч.1  ст. 48 федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ, с требованиями федерального компонента государственного стандарта основного общего образования, на основе проекта «Программы по кабардинскому языку для 5-11 классов» под редакцией Х.З. Гяургиева, Н.А.Багова, А.М.Камбачокова, Т.М.Танашевой, С.М.Нагоевой, М.С.Бекановой г.Нальчик, «Эльбрус», 2013г. в соответсвии с программой МКОУ СОШ №18 на 2017-2018 учебный год.

Учебная литература:

1. Гяургиев Х. З.  «Кабардинский язык» часть 2 - Н.: Эльбрус, 2009

2. Тлупова Ф.Ч.«Методическое пособие по кабардинскому языку»  11 класс.-Н.: Эльбрус, 2013г.

3.Тлупова Ф.Ч. «Тетрадь-учебник по кабардинскому языку»  11 класс. – Н.: Эльбрус, 2013г.

4.  Программы по кабардинскому языку в старших классах.

Цель курса

овладение важнейшими общеучебными  умениями и универсальными учебными действиями (умениями формулировать цель деятельности, планировать её, осуществлять речевой самоконтроль и самокоррекцию; воспитание уважения к родному языку, сознательного отношения к нему как явлению культуры; осмысление родного языка как средства получения знаний в разных сферах человеческой деятельности, освоения морально-этических норм, принятых в обществе.

Основные темы

Орфографие

Бзэм и макъхэр

Орфоэпиер

Уроков  кабардинского языка в 11 классе -34 (34 рабочие недели), 1 раз в неделю.

Категория: Рабочие программы (родные языки) | Добавил: Evgenia
Просмотров: 708 | Загрузок: 12 | Рейтинг: 0.0/0