Среда, 03.07.2024, 08:18

Главная » Файлы » Рабочие программы учебных дисциплин » Рабочие программы (родные языки)

Рабочая программа по курсу «Адыгэ литературэ» (кабардино-черкесской литературе) для 10 класса (Кешева Ф.М.)
[ Скачать с сервера (642.9 Kb) ] 15.10.2020, 21:38

Рабочая программа по курсу «Адыгэ литературэ» (кабардино-черкесской литературе) для 10 класса составлена в соответствии с п. 1,ч.1  ст. 48 федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ, с требованиями федерального  государственного общеобразовательного стандарта основного общего образования и проекта « Программы по кабардино-черкесской литературе для 5-11 классов» под редакцией Хакуашева А.Х., Абазова А.Ч., БаковаХ.И.. Гутова А.М., Эржибова А.К. Тимижева Х.Т.,    Н.: Эльбрус, 2010г.

Для реализации рабочей программы используется учебное пособие:

Балова Л.Ф. «Адыгэ литературэ» для 10 класса -Н.: Эльбрус, 2012 г.

Рабочая программа рассчитана ( в соответствии с учебным планом, годовым календарным учебным графиком) на 35 часов в год.

Количество часов в неделю- 1

Административных срезов – 3

Развитие речи – 3

Направленность курса на интенсивное речевое и интеллектуальное развитие создает условия и для реализации надпредметной функции, которую родной язык выполняет в системе школьного образования. В процессе обучения ученик получает возможность совершенствовать общеучебные умения, навыки, способы деятельности, которые базируются на видах речевой деятельности и предполагают развитие речемыслительных способностей. В процессе изучения родного языка совершенствуются и развиваются следующие общеучебные умения: коммуникативные (владение всеми видами речевой деятельности и основами культуры устной и письменной речи, базовыми умениями и навыками использования языка в жизненно важных для учащихся сферах и ситуациях общения), интеллектуальные (сравнение и сопоставление, соотнесение, синтез, обобщение, абстрагирование, оценивание и классификация), информационные (умение осуществлять библиографический поиск, извлекать информацию из различных источников, умение работать с текстом), организационные (умение формулировать цель деятельности, планировать ее, осуществлять самоконтроль, самооценку, самокоррекцию).

Категория: Рабочие программы (родные языки) | Добавил: Evgenia
Просмотров: 234 | Загрузок: 7 | Рейтинг: 0.0/0