Среда, 03.07.2024, 08:28

1. Основными источниками информации о коррупции служат?

Главная » Файлы » Рабочие программы учебных дисциплин » Рабочие программы (родные языки)

Рабочая программа по учебному предмету «Кабардино-черкесская литература» составлена для обучающихся 4 класса (Курманова О.Л.)
[ Скачать с сервера (261.7 Kb) ] 13.10.2020, 00:28

Кабардино-черкесская литература объединяет два основных направления, отражённые в его названии, — изучение литературно-художественных произведений и освоение речевых навыков и умений. Особая роль предмета связана с формированием коммуникативно-речевого навыка чтения. Чтение как общеучебный навык является основой развития всех остальных речевых умений, и от его качества зависит развитие ребёнка и его успешность обучения по другим школьным дисциплинам. Кабардино-черкесская литература способствует  развитию интеллектуально-познавательных, художественно - эстетических способностей младших школьников, а также формированию жизненно важных нравственно-этических представлений (добро, честность, дружба, справедливость, красота поступка, ответственность) в доступной для данного возраста эмоционально-образной форме. Предмет «Кабардино-черкесская литература» вводит учащихся в мир большой литературы, пробуждает у начинающего читателя интерес к книге, воспитывает потребность в систематическом чтении, формирует понимание художественных произведений как искусства слова, развивает воображение и образное мышление, прививает художественный вкус. Благодаря чтению и осмыслению подлинно художественных классических произведений происходит преображение личности учащегося, формируется нравственно-эстетическое отношение к людям и окружающему миру, происходит развитие его души, ума и сердца. Кабардинская литература, которое обеспечивает единство обучения и воспитания, создаёт условия для освоения детьми позитивной модели общения, построенной на уважении, доброжелательности и бесконфликтном стиле общения.

Категория: Рабочие программы (родные языки) | Добавил: Evgenia
Просмотров: 206 | Загрузок: 1 | Рейтинг: 0.0/0