Среда, 03.07.2024, 08:44

Считаете ли Вы учителей МКОУ "СОШ №18" компетентными в своей деятельности?

Главная » Файлы » Рабочие программы учебных дисциплин » Русский язык

Рабочая программа по русскому языку 11 класс (Бедраева А.В.)
[ Скачать с сервера (492.9 Kb) ] 10.10.2019, 15:17

Рабочая программа по русскому языку для 11 класс а составлена на основе примерной программы среднего общего образования по русскому языку для 11 класса базового уровня, Н.Г. Гольцовой « Русский язык. Программа курса 10 11 к лассы ». М.: Русское слово, 2016 г.
(учебник: Н. Г. Гольцова, И. В. Шамшин. Русский язык. 10 11 классы. М.: « Русское слово », 2012 2020 в соответствии с образовательной программой МКОУ «СОШ №18 », учебным планом школы, календарным учебным графиком школы на 2020 - 2021 учебный год. УМК «Русский язык", 10-11 классы Н.Г. Гольцовой, И.В. Шамшина. Данный учебник рекомендован Министерством образования и науки Российской Федерации для общеобразовательных школ. В него входят следующие пособия: Н.Г. Гольцова. Русский язык, 10-11 классы (Программа курса). Н.Г. Гольцова, И.В.Шамшин. Русский язык, 10-11 классы (Учебник для общеобразовательных школ). Н.Г. Гольцова, М.А. Мищерина. Русский язык, 10-11 классы (Книга для учителя). Н.Г. Гольцова, М.А.Мищерина. «Поурочное планирование к учебнику» (Профильный уровень. Базовый уровень). Н.Г. Гольцова, И.В. Шамшин, М.А. Мищерина. Единый Государственный Экзамен. Русский язык. Л.Г. Смирнова. «Культура речи». Т.В. Потемкина, С.В. Сабурова. «Культура устной и письменной речи».
Программа рассчитана на
102 часа 3 часа в неделю).
Контрольных работ (тестирование, диктанты)
12 часов.
12 часов.
Выбор авторской программы мотивирован тем, что она
 рекомендована Министерством образования РФ для общеобразовательных классов;
 построена с учётом принципов системности, научности, доступности и преемственности;
 способствует развитию коммуникативной компетенции учащихся;
 обеспечивает условия для реализации практической направленности, учитывает возрастную психологию учащихся.Программа рассчитана на 70 часов (2 часа в неделю).

Контрольных работ (тестирование, диктанты) – 10  часов.

Развитие речи – 7 часов.

Категория: Русский язык | Добавил: Evgenia