Среда, 03.07.2024, 08:18

1. Основными источниками информации о коррупции служат?

Главная » Файлы » Рабочие программы учебных дисциплин » Русский язык

Рабочая программа по русскому языку 3 класс
[ Скачать с сервера (1.50 Mb) ] 14.11.2017, 22:25

Аннотация к рабочей программе по русскому языку 3 класс УМК «Школа России»

Рабочая программа разработана в соответствии с основными положениями федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования, Концепцией духовно-нравственного развития и воспитания личности гражданина России. На основе авторской программы Канакиной В. П. , Горецкого В.Г., Русский язык. 3 класс. Предмет «Русский язык» включён в базовую часть Федерального базисного учебного плана для образовательных учреждений Российской Федерации.

Учебно-методический комплект:

1. Канакина, В. П. Русский язык. Рабочие программы. 1–4 классы : пособие для учителей общеобразоват. организаций / В. П. Канакина, М. В. Бойкина, М. Н. Дементьева, Н. А. Стефаненко, Н. А. Федеосова, В. Г. Горецкий. – М. : Просвещение, 2017.

2. Канакина, В. П. Русский язык. 3 класс. Методическое пособие с поурочными разработками : пособие для учителей общеобразоват. оранизаций : в 2 ч. / В. П. Канакина. – М. : Просвещение, 2017г.

3. Канакина, В. П. Русский язык. 3 класс : учеб. для общеобразоват. организаций : в 2 ч. / В. П. Канакина, В. Г. Горецкий. – М. : Просвещение, 2017г.

Цели курса:

• ознакомление учащихся с основными положениями науки о языке и формирование на этой основе знаково-символического восприятия и логического мышления учащихся;

• формирование коммуникативной компетенции учащихся: развитие устной и письменной речи, монологической и диалогической речи, а также навыков грамотного, безошибочного письма как показателя общей культуры человека. Задачи, решение которых обеспечит достижение основных целей изучения предмета:

• развивать речь, мышление, воображение школьников, умение выбирать средства языка в соответствии с целями изучения предмета;

• формировать у младших школьников первоначальные представления о системе и структуре русского языка: лексике, фонетике, графике, орфоэпии, морфемике (состав слова), морфологии и синтаксисе;

• формировать навыки культуры речи во всех ее проявлениях, умения правильно писать и читать, участвовать в диалоге, составлять несложные устные монологические высказывания и письменные тексты

Основные темы:

• система языка (основа лингвистических знаний):

лексика,

графика,

состав слова (морфемика),

грамматика (морфология, синтаксис);

• орфография и пунктуация;

• развитие речи .

Фонетика и орфоэпия.

Данная программа ориентирована на работу с обучающимися 3 класса.

Рабочая программа рассчитана на 170 часов (5 ч в неделю, 34 учебные недели).

Категория: Русский язык | Добавил: Evgenia
Просмотров: 458 | Загрузок: 12 | Рейтинг: 0.0/0