Среда, 03.07.2024, 08:17

6.Какова распространенность взяточничества в повседневной жизни?

Главная » Файлы » Рабочие программы учебных дисциплин » Русский язык

Рабочая программа по русскому языку для 4 класса
[ Скачать с сервера (1.35 Mb) ] 12.11.2017, 22:56

Аннотация к рабочей программе по русскому языку

Рабочая программа по русскому языку для 4 класса общеобразовательной школы составлена на основе Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования.

Рабочая программа реализуется на основе Примерной  программы начального общего образования,  авторской программы Канакиной В.П., Горецкого В.Г., Дементьевой М.Н., Стефаненко Н.А., Бойкиной М.В. («Школа России» Сборник рабочих программ. 1-4 классы.  – М.: Просвещение, 2011) в соответствии с программой МКОУ СОШ №18 на 2020-2010 учебный год.

В авторскую программу не внесены изменения, так как она соответствует Федеральному  государственному образовательному  стандарту.

Учебная литература:

• Канакина В.П. Русский язык. 4 класс. Учебник для общеобразоват. учреждений с приложением на электронном носителе. В 2 ч. Ч. 1 / В.П.Канакина, В.Г.Горецкий. – 2-е изд.  – М.: Просвещение,2017
  • Канакина В.П. Русский язык. 4 класс. Учебник  для общеобразоват. учреждений с приложением на электронном носителе. В 2 ч. Ч. 2 / В.П.Канакина, В.Г.Горецкий. – 2-е изд.  – М.: Просвещение,2017
  • В.П.Канакина. Русский язык. Рабочая тетрадь.4 класс. Пособие для учащихся общеобразовательных учреждений. В двух частях. Ч.1. – М.: Просвещение, 2017.
  • В.П.Канакина. Русский язык. Рабочая тетрадь. 4 класс.  Пособие для учащихся общеобразовательных учреждений. В двух частях. Ч.2. – М.: Просвещение, 2017.
  • Канакина В.П., Щёголева Г.С. Русский язык. Сборник диктантов и самостоятельных работ. 1-4 классы. – М.: Просвещение, 2016 .
  • Крылова, О.Н. Русский язык: 4 класс: контрольно-измерительные материалы/ О.Н.Крылова. -М.: Издательство «Экзамен», 2016..

Цель курса: формирование коммуникативной компетенции учащихся, развитие устной и письменной речи, монологической и диалогической речи, а также навыков грамотного, безошибочного письма как показателя общей культуры человека.

Основные темы

• Предложение
  • Слово в языке и речи
  • Имя существительное
  • Имя прилагательное
  • Личные местоимения
  • Глагол
  • Повторение

Рабочая программа рассчитана на 34 учебных недели, 170  учебных часов из расчета 5 часов в неделю.

Разработчики: Канакина В.П., Горецкий В.Г., Дементьева М.Н., Стефаненко Н.А., Бойкина М.В.

Категория: Русский язык | Добавил: Evgenia
Просмотров: 559 | Загрузок: 7 | Рейтинг: 0.0/0