Среда, 03.07.2024, 08:50

Главная » Файлы » Рабочие программы учебных дисциплин » Технология

Рабочая программа по технологии для 5 класса (девочки) (Гусарова О.А.)
[ Скачать с сервера (289.2 Kb) ] 30.11.2017, 23:04

АННОТАЦИЯ к рабочей программе по технологии для 5 класса (девочки)

При составлении рабочей программы были использованы нормативные документы:

-Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» от 29 декабря 2012 г. №273-ФЗ;

- Федеральный государственный стандарт основного общего образования с учётом требований стандартов второго поколения ФГОС, 2010г.;

- Примерная основная образовательная программа основного общего образования. Одобрена решением от 8 апреля 2015. Протокол от №1/15;

- Авторская программа «Технология. Обслуживающий труд» для 5 классов общеобразовательных учреждений под ред. О.А.Кожина, Е.Н.Кудакова, С.Э.Маркуцкая;

- Федеральный перечень учебников, рекомендованных (допущенных) МОН РФ к использованию в образовательном процессе в ОУ в 2017-2018уч.г.;

- Учебный план МКОУ СОШ «№18»

Рабочая программа ориентирована на использование учебника:

Технология. Обслуживающий труд. 5 класс.: учеб. для общеобразоват. учреждений/  О. А. Кожина, Е. Н. Кудакова, С. Э. Маркуцкая.- М.: Дрофа, 2017. – 254, (2) с.: ил.

По учебному плану школы на изучение материала в год отводится 70 часов (2 часа  в неделю).

В программу включены базовые разделы: «Кулинария», «Материаловедение»,

«Машиноведение», «Создание изделий из текстильных и поделочных материалов», «Технология ведения дома», «Основы проектирования».

Каждый раздел программы включает в себя основные теоретические сведения

практические работы. Основной формой обучения является учебно-практическая деятельность учащихся. Приоритетными методами являются упражнения, лабораторно-практические, учебно-практические работы. Ведущей структурной моделью для организации занятий по технологии является комбинированный урок.

Главная цель образовательной области «Технология» –воспитание творческой личности, готовой справиться с поставленными задачами. Данная программа обеспечивает интеллектуально-физическое, эстетическое развитие личности, помогает адаптироваться в современной жизни, учит школьников находить и использовать полученную информацию: планировать, организовывать и выполнять работу, оценивать результаты своей работы.

Категория: Технология | Добавил: Evgenia
Просмотров: 433 | Загрузок: 6 | Рейтинг: 0.0/0