Среда, 03.07.2024, 08:21

1. Основными источниками информации о коррупции служат?

Главная » Файлы » Рабочие программы учебных дисциплин » Внеурочная деятельность

Программа внеурочной деятельности "Игровая физкультура" 3 класс (Арбузова Е.Ю.,Далелова Д.Х.,Морозова О.И.,Редчиц Т.В.)
[ Скачать с сервера (515.5 Kb) ] 15.10.2020, 00:08

Рабочая программа внеурочной деятельности по спортивно-оздоровительному направлению  « Игровая физкультура »  для учащихся 3 классов составлена в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования, на основе авторской программы: «Комплексная программа физического воспитания учащихся 1-11 классов ». / В.И.Лях, А.А.Зданевич - Москва: Просвещение, 2017.

Цель программы: создание наиболее благоприятных условий для формирования у младших школьников отношения к здоровому образу жизни как к одному из главных путей в достижении успеха.

Задачи программы:

·    укреплять здоровье учащихся, приобщать их к занятиям физической культурой и здоровому образу жизни, содействовать гармоническому, физическому развитию;

• обучать жизненно важным двигательным умениям и навыкам;
  • воспитывать дисциплинированность, доброжелательное отношение к одноклассникам,
  • формировать коммуникативные компетенции.

Актуальность  программы  в том, что подвижные игры  являются  важнейшим  средством  развития физической активности младших школьников, одним  из самых любимых и полезных занятий детей данного  возраста. В  основе подвижных игр лежат физические упражнения, движения,  в ходе выполнения которых участники преодолевают ряд препятствий, стремятся достигнуть определённой, заранее поставленной цели. Благодаря большому разнообразию содержания  игровой деятельности, они всесторонне влияют на организм и личность, способствуя решению важнейших специальных задач физического воспитания.

Категория: Внеурочная деятельность | Добавил: Evgenia
Просмотров: 150 | Загрузок: 1 | Рейтинг: 0.0/0