Среда, 03.07.2024, 08:17

1. Основными источниками информации о коррупции служат?

Главная » Файлы » Рабочие программы учебных дисциплин » Внеурочная деятельность

Программа внеурочной деятельности "Волшебный карандаш" 3 класс (Арбузова Е.Ю.,Далелова Д.Х.,Морозова О.И.,Редчиц Т.В.)
[ Скачать с сервера (449.3 Kb) ] 14.10.2020, 23:59

Программа «Волшебный карандаш» является программой художественно-эстетической направленности, предполагает кружковой уровень освоения знаний и практических навыков. Актуальность программы обусловлена тем, что происходит сближение содержания программы с требованиями жизни.В настоящее время возникает необходимость в новых подходах к преподаванию эстетических искусств, способных решать современные задачи эстетического восприятия и развития личности в целом.

Цели и задачи реализации программы:

Цель:  раскрытие творческого потенциала ребёнка художественно – изобразительными средствами.

Задачи:

воспитательная – формировать эмоционально-ценностное отношение к окружающему миру через художественное творчество, восприятие духовного опыта человечества – как основу  приобретения личностного опыта и самосозидания;

художественно-творческаяразвивать творческие способности, фантазию и воображение, образное мышление, используя игру  цвета и фактуры, нестандартные приемы и решения в реализации творческих идей;

техническая– осваивать практические приемы и навыки изобразительного мастерства (рисунка, живописи и композиции).

Категория: Внеурочная деятельность | Добавил: Evgenia
Просмотров: 153 | Загрузок: 2 | Рейтинг: 0.0/0